17003236
Image
top-1
105120, г. Москва ул.Нижняя Сыромятническая д.11 корпус Б, 3 этаж

Анализатор почвы на наличие тяжелых металлов

Почва - элемент биосферы,  обеспечивающий циркуляцию химических веществ в системе окружающая среда — человек. Почва - место сбора и хранения большого числа веществ, попадающих в результате техногенной деятельности человека и выбросов из природных источников. Она не характеризуется свойством неподвижности, которым обладают  другие природные среды, и вследствие этого наиболее подвержена загрязнению. Более того, многие соединения, попадая в почву, вследствие химических и микробиологических реакций могут стать более токсичными, чем исходные.Из-за загрязнения почвы может происходить загрязнение воды, воздуха, пищевых продуктов и других элементов биосферы канцерогенными и радиоактивными веществами.Вследствие этого необходимо регулярно проводить мониторинг почв.

Источники загрязнения почвы:

    • полигоны промышленных и бытовых отходов;
    • несанкционированные свалки промышленных и бытовых отходов;
    • средства химической защиты растений и минеральные удобрения.

Мониторинг состояния почвы необходим для непрерывных наблюдений за ее химическим загрязнением и состоянием; обеспечивает сбор, передачу и обработку полученной информации в целях своевременного выявления негативных процессов, прогнозирования их развития, предотвращения вредных последствий и определения степени эффективности осуществляемых природоохранных мероприятий.

Виды анализа почвы

        • механический (гранулометрический)-количественное определение содержания в почве частиц разного диаметра;
        • химический анализ позволяет выяснить общее содержание в почве С, N, Si, Al, Fe, Ca, Mg, Р, S, K, Na, Mn, Ti и др. элементов;
        • минералогический - определяют содержание в почве первичных и вторичных минералов с целью изучения её генезиса и физико-химических свойств;
        • микробиологический-устанавливают состав микрофлоры почвы для характеристики её биохимических свойств и биологической активности.

 

КОМПЛЕКС ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ «ПРИЗМА-ЭКО»

    ecopriz1

 

АНАЛИЗАТОР СОСТАВА ВЕЩЕСТВА СЕРИИ "РЕСПЕКТ"

 

%20%20%20%20-%20%201

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

 

 

Техноаналитприбор
top-1
105120, г. Москва ул.Нижняя Сыромятническая д.11 корпус Б, 3 этаж

2012-2024 © ООО "Техноаналитприбор"

top-1
105120, г. Москва ул.Нижняя Сыромятническая д.11 корпус Б, 3 этаж