АРП-1Ц как сепаратор руды
Рассмотрим основные шаги, составляющие данный метод:
- Поставка добытой руды непременно с месторождения, на обогатительный комбинат.
- Грохочение руды до необходимой крупности.
- Сканирование измельченных кусков руды на потоке, для измерения концентрации интересующих элементов.
- Подача управляющих сигналов на сепарационную электронику, отвечающую за отсортировку руды с повышенным содержанием интересующих элементов.
Для подачи управляющих сигналов, отвечающих за срабатывание сортировочного механизма, в приборе АРП-1Ц установлен модуль ввода-вывода ICP DAS серии I-7000, программирование которого может и должно быть осуществлено, исходя из требований и специфики производства, а так же процесса обогащения.
Таким образом, внедрение сепаратора для обогащения руд на основе поточного анализатора руды АРП-1Ц позволяет:
- Повысить качество руды, на всех стадиях обогащения.
- Управлять процессом в режиме онлайн, самостоятельно определяя качество конечного продукта исходя из требований заказчика или промышленного плана производства.
- Сократить часть затрат на транспортировку руды на обогатительные фабрики, обогащая руды непременно вблизи месторождения.
- Получение крупнокусковых концентратов.
- Повысить технологический уровень специалистов и предприятий в целом.
- Снизить экологическую нагрузку предприятий.